Москва, 24.01.2011, 00:54

Могу я ей в этом отказать до решения Суда или все-таки я должен дать ключи?

Вопрос №1201001 из г. Москва
опубликован 24.01.2011, 00:54
После того, как бывшая жена, не проживающая в квартире 5 лет и не оплачивающая ком. услуги, получит повестку в Суд потребует ключи от квартиры. Могу я ей в этом отказать до решения Суда или все-таки я должен дать ключи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей! Можете отказать. Такой обязанности в законодательстве не предусмотрено.

24.01.2011, 01:08
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам! Благодаря Вашим ответам, появилась уверенность в том, что получится вернуть все на свои места!

до решения суда вы ничего не обязаны делать

24.01.2011, 01:01

вы же в суд обратились, чтобы снять ее с регучета, вы в заявлении писали, что ключи не даете ей, если писали, значит, подтвердили тем самым, что чинили ей препятствия в пользовании квартирой и суд откажет вам в иске

24.01.2011, 01:09

Вполне можете не отдавать.Да и если вы не знаете адрес жены вы не обязаны указывать его в исковом заявлении.

24.01.2011, 01:10

Можете не отдавать. В законодательстве такой момент не предусмотрен, соответственно санкций не предусмотрено.

24.01.2011, 01:11

Пока не будет судебного решения о принудительном вселении по месту регистрации вы можете не отдавать ключи бывшему члену семьи.

24.01.2011, 01:14

что вы написали в исковом заявлении, вы совсем запутались

24.01.2011, 01:22

Так пусть подает.Пусть подает иск о принудительном вселении,а вы выставьте встречный иск об уплате задолженности по услугам ЖКХ.Не волнуйтесь вы так.Я вам писал.Такие дела довольно часто выигрываются.Тем более когда вам не известно место проживания бывшей жены.

24.01.2011, 01:24

Согласна с коллегой! Это ее право подать такого рода заявление, но вряд ли решение будет вынесено в ее пользу. У Вашего искового заявления перспектив гораздо больше!!!

24.01.2011, 01:32

вам уже более пяти человек ответило, что можете не отдавать

24.01.2011, 01:38

Пока нету судебного решения Вы никому , ничем , не обязаны. А там как суд примет решение.

24.01.2011, 11:32

Не понял Вашего ответа! До решения суда, я могу не отдавать ключей от квартиры бывшей жене?

24.01.2011, 01:06

Так она может подать заявление, что я препятствую ее проживанию...

24.01.2011, 01:19

Я не запутался.... Просто хочу знать свои права и права бывшей жены. После того, как я подам в Суд заявление, а бывшая жена получит повестку, могу ли я отказать ей на просьбу дать ключи от квартиры.

24.01.2011, 01:36