Моя история - Почему мужа, воевавшего в Чечне, требуют сдать ветеранское удостоверение на пенсии?
Мой муж военнослужащий. Сейчас выходит на пенсию. В 2006 году воевал в Чечне, в декабре 2006 года получил удостоверение ветерана БД. Сейчас командование требует сдать удостоверение, т.к якобы в справке из Чечни не закрыто ни одного боевого дня. как тогда моему аужу выдал удостоверение 10 лет назад и он получал положенные выплаты? Что делать?
Если отсутствует так называемый боевой приказ, по которому закрыты дни участия в КТО, Вашего мужа могут лишить данного статуса и по суду истребовать выпланные ЕДВ за последние три года.
Добрый день! Ничего не делать, если у кого-либо вызывает сомнения его удостоверение пусть обращаются в суд и аннулируют такие документы.