Право собственника на отказ от денежного взноса за установку видеокамер в жилом доме - основы и возможности
Я являюсь собственницей квартиры в жилом доме. Большинство жильцов проголосовали за установку видеокамер. Управляющая компания приняла решение установить видеокамеры за счет денежных средств жильцов. Я, например, против. Имею ли я право по закону отказаться от денежного взноса за установку и обслуживание видеокамер?
Моя электронка - ms.lara1962@mail.ru
Нет, не имеете право. Если решение было принято большинством, то вы должны его исполнять. Если не будете платить то деньги с Вас могут взыскать в судебном порядке.
Если общее собрание решило установить видеокамеры, то вам придется нести за это расходы, потому как это прерогатива общего собрания решать вопросы общего имущества.