Кто не хочет видеонаблюдения в доме - как отказаться от оплаты дополнительной услуги при установке камер в многоквартирном доме?
Я собственник квартиры в многоквартирном доме. При получении ключей в договоре управляющей компании я воздержалась от установки видеонаблюдения в доме и придомовой территории. Управляющая компания установила видеокамеры и сказала, что общим собранием жильцов большинством голосов проголосовали за установку видеонаблюдения. Я не присутствовала на собрании. Дома новые. Много квартир не заселено. Управляющая компания включает строку ща видеонаблюдение в квитанцию об оплате. Имею ли я право отказаться от оплаты этой допуслуги? Застройщик такую услугу не обещал...
Лучший ответ
Пока не обжаловали решение общего собрания и не признали его недействительным (а они врут, что собрание было) ничего не выйдет.