Как оформляется согласие родителей для смены имени после 14 лет?
А как выглядит "согласие родителей" для смены имени после 14 лет? Это просто заявление в свободной форме? Или что-то нотариально заверенное?
Здравствуйте вам все объяснят при обращении в ЗАГс.
НЕт, просто они должны написать заявления в органы ЗАГСА, нотариальное заверение не обязательно для этого, достаточно простой письменной формы.
Добрый день,
все образцы заявлений есть в органах ЗАГС. Их можно получить в ближайшем, куда Вы потом и будете обращаться. Да, это заявление нужно будет заверять у нотариуса, если Вы подавать документы пойдёте самостоятельно без них.