Как правильно организовать интернет портал для народного порта с рекламой и новостями?
К Вам такой вопрос:
Мы создаем интернет портал для нашего не большого города, так сказать народный портал, для жителей города.
Собираемся сотрудничать с нашими сми, то есть на портале будут новости и реклама наших сми, так же планируем размещать рекламу об услугах. Встал вопрос, нужно ли как то регистрироваться. Например как ИП. Кто то мне сказал что нужно регистрироваться как СМИ. А кто то говорит что можно остаться как частное лицо. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Спасибо.
Лучший ответ
Если Вы будете размещать коммерческую информацию, к примеру рекламные объявления, то необходимо будет регистрироваться в качестве ИП.
Если через Ваш сайт будет регистрироваться свыше 3 000 посещений, надо будет регистрировать в качестве СМИ.
Спасибо, все понятно!
То есть публикация новостей наших действующих сми на нашем портале, это ни чего страшного? Если ИП то какой род деятельности выбирать?