Необходимость регистрации СМИ для размещения платной рекламы на интернет-портале - как быть владельцу?
Здравствуйте, Илья!
Исходя из анализа норма Закона о средствах массовой информации, интернет-сайт не является средством массовой информации, соответственно СМИ Вам регистрировать не требуется.
Вы можете размещать на возмездной основе рекламу на Вашем сайте, уплачивая налог на доходы физических лиц с полученных доходов. Эта Ваша деятельность при определенных обстоятельствах может быть расценена налоговыми органами, как предпринимательская, однако, на мой взгляд, у Вас будут все основания, чтобы не согласиться с таким выводом налоговых органов.