Как выписать мать из квартиры без ее присутствия через суд - необходимые документы и процедура
Если мать длительное время отсутствует и Вам ничего неизвестно о ее местонахождении, то возможно необходимо инициировать процедуру признания ее умершей в судебном порядке.
Непонятно как проживает без права на собственность и участвовала в приватизации, если она отказалась, то она имеет право пожизненного проживания и вы ее выписать не сможете.
Я знаю что при покупке и приватизации квартиры она участвовала. Мать 12 лет не живёт с нами и не известно где она. Хотим выписать. Чтоб потом продать квартиру.
Здравствуйте.
Если она УЧАСТВОВАЛА. то у нее должна быть доля в праве.
У Вас есть документы на право собственности на квартиру?
Если нет документов, то запросите в Росреестре выписку из ЕГРН и там будет видно кто собственник квартиры.
Если у нее есть доля, то снять с учета Вы ее не вправе, также же как и лишить доли.
Если она тогда ОТКАЗАЛАСЬ от приватизации, то она приобрела право постоянного бессрочного проживания в данной квартире!
Да есть документы 2 ордера на квартиру оформлены на меня и брата. Прописано 4 человека. Но только 2 собственника. Что мы не можем её выписать?
Вы можете подать в суд иск о прекращении права на жилье, при наличии такого решения суда можно будет выписать из квартиры.
Здравствуйте. Ордер на квартиру не является документом подтверждающим право собственности. Значит вы не собственники а наниматели.
Здравствуйте еще раз.
Ордера не нужны, необходимы свидетельства на право собственности на квартиру.
Посмотрите, есть ли они у Вас на руках.
Без это нельзя ответить на Ваш вопрос.