Возврат денежных средств при аресте счета - какие заявления подавать, кому и в какие сроки согласно закону
Мой счет был арестован судебными приставами и списания по счету были превышены, какие заявления мне нужно подавать на возврат денежных средств, кому и сроки возврата согласно закону.
Может ли пенсионный фонд начислять пенсию невполном размере, если счет арестован приставами.
Здравствуйте!
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
ЗДравствуйте, здесь надо разбираться более плотно, не совсем ясно, насколько были завышены выплаты. Почему арестованы счета, но знайте, что вас приставы могут снимать не более 50% пенсии.
Пенсию должны начислять в полном объеме. Для начала разберитесь что за списания были, т.к. "услуги" приставов тоже платные, т.е. сумма списания = долг + "услуги" приставов.