Санкт-Петербург, 17.01.2017, 14:39

Добровольное соглашение о выплате алиментов на содержание матери (69 лет) через натариуса при наличии исполнительного листа на 50% с заработной платы

Вопрос №12010655 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.01.2017, 14:39
Могу ли оформить добровольное соглашение у натариуса о выплате алиментов на содержание маме (ей 69 лет) с з/п каждый месяц, и еще у меня на работе уже имеется исполнительный лист на 50% с з/п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы желаете заключить соглашение об уплате алиментов, то можете это сделать, обратитесь нотариальную контору по этому поводу.

17.01.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете заключить, в законе никаких ограничений нет

[quote][/quote]

СК РФ, Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

17.01.2017, 14:43

У меня на работе исполнительный лист на 50%, а на сколько% заключать соглашение? И как бухгалтер будет удерживать?

17.01.2017, 14:49

Из заработной платы могут удерживать не больше 50 %. Однако если в отношении вас имеется исполнительное производство, то на ваше имущество могут обратить взыскание.

17.01.2017, 14:51

У вас будет два исп. документа, один-на несовершеннолетнего ребёнка, поэтому до 70% на оба исп. документа

в соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве.

17.01.2017, 15:05

Извините, не более 50%-это все вместе: и алименты и исполнительный за кредит? Спасибо.

17.01.2017, 15:00

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034