Можно ли иметь право на материальную помощь при бесплатной операции и лечении близкого родственника?
Скажите пожалуйста. Моей матери в 2011 году была сделана операция всвязи с раком молочной железы. Сейчас у неё сахарный диабет инсулинпотребный. Нуждается в ещё одной операции. Невринома слухового нерва. Операция и гамма-нож что стоит не малых денег.
Вопрос: я являюсь военнослужащим. Знаю, что я имею право на выплату если кто-либо из близких родственников тяжело болен или нуждается в операции. Но дело в том, что мама будет лечиться и оперироваться по медицинскому страховому полису. То есть бесплатно. В таком случае я имею право писать рапорт о предоставлении мне материальной помощи на операцию и лечение близкого подственника (мамы)? спасибо.
Здравствуйте.
Нет, не имеете права, так как нуждаемость в определенной денежной сумме Вы должны будете подтвердить документально.