Приватизировала квартиру 9 лет назад, но не платила налоги - что делать с квитанцией на оплату за все годы и пени?

9 лет назад приватизировала квартиру, налоги не приходили, обратилась в налоговую, оказалось у них числился старый адрес, с которого я выписалась 12 лет назад. Мне дали квитанцию на оплату налога за все года и пени на 11000 руб. Должна ли я все оплачивать.
Лучший ответ

Добрый день.

Обязанность по оплате налога ваша обязанность. Налоговая лишь может высылать вам уведомление. Однако отслеживать сроки оплаты вы должны. Однако срок давности составляет 3 года. Потому если налоговики пойдут в суд они смогут с вас взыскать всего за три последних года.

Благодарю за потраченное время!

Да.

Мне не понравился Ваш ответ!