Можно ли открыть свое ИП, если после замужества не менялось Инн?
Добрый день!
Индивидуальный номер налогоплательщика выдается один раз и на всю жизнь. Поэтому сам номер, указанный в свидетельстве ИНН, остается прежним – вне зависимости от изменения паспортных данных.
Информация в реестре налогоплательщиков всегда должна быть актуальной. Поэтому у органов ЗАГС есть обязанность направлять в налоговую инспекцию данные об изменившихся именах и фамилиях. Таким образом в реестре налогоплательщиков сведения о фамилии изменяются без участия гражданина, сменившего фамилию.
Здравствуйте, Анастасия!
Можно ли открыть свое ИП, если после замужества не менялось инн?
Менять ИНН Вам не нужно. Можете зарегистрировать ИП.
ИНН-индивидуальный номер налогоплательщика не меняется, меняется только свидетельство в связи со сменой фамилии
Его нужно поменять, иначе в ИФНС вас не зарегстрируют.