Возможность использования материнского капитала для покупки долей в квартире для детей
На дочь приобрести на мат. капитал нельзя, закон требует приобретать жилое помещение в общую долевую собственность родителей и детей. Обязательно откажут в сделке, которую Вы собрались совершить. Приобретайте 2/3 в общую долевую собственность всех членов семьи (мать, отец/отцы и все дети, в т.ч. и сын, который имеет долю в данной квартире), это будет улучшение жилищных условий семьи - цель мат. капитала.
Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Здравствуйте.
Да, скорее всего ПФР откажет Вам, так как фактически нет улучшения жилищных условий. Квартира не будет принадлежать Вашей семье целиком.