Владимир, 17.01.2017, 17:11

Как закрыть исполнительное производство в отношении меня на основании исполнительного листа на продавца?

Вопрос №12011020 из г. Владимир
опубликован 17.01.2017, 17:11
Я должна банку по договору кредитования, покупала мебель. Выиграла суд у продавца этой мебели и получила исполнительный лист. По ИЛ продавец не платит, а Банк выставляет требование мне. Могу ли я закрыть Исп. производство в отношении меня (по иску банка) исполнительным листом на продавца. (Сумма по ИЛ на продавца выше чем требование Банка из-за штрафов и прочего)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам стоит обратиться к приставам и задать вопрос как проходит ваше исполнительное производство. Если приставы бездействуют вы вправе написать жалобу сначала на имя старшего пристава, потом уже обжаловать в суд. Если приставу начнут действовать они могут арестовать счета, имущество должника, тогда ваше решение быстрее будет исполнено.

19.01.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Елена, здравствуйте. Обсудите с представителм банка. Но думаю, что банку не интересны такие замены. Если только какие-то есть взаимозачеты. Тогда может быть.

17.01.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос стоит о том, можно ли это сделать в рамках исполнительного производства, непосредственно взаимодействуя с приставами.

19.01.2017, 10:50

Здравствуйте Елена

Никто Вам подобные взаимозачеты делать не будет. Банку это не нужно, выбивать долги у Ваших должников

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

19.01.2017, 10:54

Такой взаимозачет ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрен только с согласия второго взыскателя. Обсудите это с банком, возможно он пойдет вам навстречу.

19.01.2017, 10:58

До тех пор пока приставы не начнут взыскивать с вашего должника деньги - нельзя. А вот когда это начнет происходить, то по неофициальной договоренности с приставом, этот вопрос решить можно. У приставов такая практика существует. Настаивайте на взысканиях с вашего должника.

С уважением, Е. Балышева.

19.01.2017, 11:26

А данный исполнительный лист не подходит под понятие "дебиторской задолженности"? Приставы же должны обращать взыскание на дебеторскую задолжность должника.

19.01.2017, 11:23

Здравствуйте Елена

Они ничего Вам не должны. Тем более если взыскатель будет против.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

19.01.2017, 11:23