Дискуссия о запрещении бороды в школе - мои права и права учителей
Имеют ли право запрещать бороду в школе?
Я ученик 11-го класса и у меня на лице есть небольшая растительность в виде небольшой бороды...
Учителя и директор очень настойчиво говорят мне её сбрить.
Имею ли я право носить бороду в школе и имеют ли право учителя запрещать мне её носить?
Лучший ответ
Гафур,
если в документах школы данный вопрос не регламентирован-носить можете, т.к. законодательный запрет отсутствует.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации"Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
1. Обучающиеся обязаны:
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
Благодарю Вас!