Заголовок - Заявление об отмене решения суда и предложении о мировом соглашении в гражданском деле
Заключить мировое соглашение можно на любой стадии гражданского процесса – от первого заседания до исполнения решения суда. Т.е. заключить можно в суде на любой инстанции - первой, апелляционной, кассационной (ст. 39, 173,
Добрый вечер. Если суд первой инстанции вынес заочное решение, то Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения, если докажите уважительность причин неявки в суд и представите доказательства, которые могут повлиять на решение суда. В случае, если выносилось очное решение (обычное) то вы вправе на любой стадии процесса, в том числе в Краевой суд представить в мировое соглашение, если на это согласна вторая сторона. В случае утверждения судом мирового соглашения суд прекратит производство по делу. Обращайтесь, помогу.