Как перевестись в другое подразделение, если командир не соглашается, но существуют обоснования о неполной комплектации и возможности увольнения. Как найти выход?
По закону конечно же вы имеете право на перевод. Но в частях не принято переводить в другие части и увольнение по собственному желанию. Только по нарушению условий контракта. У нас в части кто хотел перевестись делали так, ехали в ту часть куда хотели перевестись. Там узнавали возьмут ли их если уволятся во НУК. Если да то увольнялись по НУК (как правило взыскания вещали липовые). После чего брали отношение и оформлялись в новую часть. Если в рамках закона то подайте рапорт на имя командира в/ч. Он на нем напишет какую нибудь резолюцию об отказе. Дальше идешь в прокуратуру. Просишь проверить законность отказа. Но как правило потом начнутся репрессивные меры.