Южно-Сахалинск, 17.01.2017, 16:55

Квалифицируется ли название организаций Зал Царств Свидетелей Йеговы и церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) как опасные секты и преступление согласно ст. 282

Вопрос №12011514 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.01.2017, 16:55
Если данные организации: " Зал Царств Свидетелей Йеговы", "церковь Иисуса Христа Святых последних дней" (мормоны) названы опасными сектами, квалифицируется ли это преступлением согласно ст. 282 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

17.01.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что именно квалифицируется преступлением? Какие действия?. Вы ничего не пишите, а мы должны угадывать, что Вы имеете в виду?

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

А Вы что имеете в виду?

17.01.2017, 17:08

Эти религиозные организации должны совершеть действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"

20.01.2017, 12:09

Уточнение: Мною, организации " зал царств свидетелей йеговы", " церковь иисуса христа

святых последних дней" (мормоны) ,в тексте лекции были названы опасными сектами.

Меня обвиняют по ст. 282 УК РФ. Это законно?

17.01.2017, 17:27

А кто определил, что это опасный секты? Вы сами или есть экспертное заключение? Если вы сами сделали такой вывод, то правомерно Вас привлекают к уголовной ответственнсти. Вы сами не можете делать такие выводы без заключения эксперта. Ищите хорошего адвоката.

17.01.2017, 17:39

Незаконно.

Федеральный арбитражный суд Московского округа наложил запрет на распространение сектой в пределах территории нашей страны таких литературных источников, как журналы "Сторожевая башня" и "Пробудись!". -

20.01.2017, 12:10