Процедура переоформления документов на квартиру в Крыму после присоединения к России
На квартиру в Крыму имеются документы, выданные Украиной. Надо ли их переоформлять в связи с переходом Крыма под юрисдикцию Росссии. Если да, то какова процедура?
Для того, чтобы оформить или переоформить (при наличии ранее выданных документов на право собственности) свои права на земельные участки и объекты капитального строительства, гражданин должен: — обратиться к кадастровому инженеру или (для переоформления) в орган кадастрового учета (ОКУ), чтобы внести сведения о своем объекте в государственный кадастр недвижимости (ГКН); — после получения кадастрового паспорта или кадастровой выписки о земельном участке гражданин должен обратиться в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления для получения их распорядительного Акта о передаче заинтересованному лицу объекта на каком-либо праве (например, собственности либо аренды); — обратиться к государственному регистратору с заявлением о государственной регистрации права на основании распорядительного Акта государственного органа либо документа о ранее возникшем праве (например, при покупке, дарении или получении имущества по наследству).