Багратионовск, 17.01.2017, 18:55

Изменены ли правила оформления и назначения льготной пенсии с 2017 года?

Вопрос №12012160 из г. Калининград
опубликован 17.01.2017, 18:55
Внесены ли изменения с 2017 года при оформлении и назначении льготной пенсии. Я работаю учителем 25 лет, 10 лет работала в Казахстане и 15-в России. В пенсионном отделе сказали, что будут делать запрос в Казахстан, не смотря на то, что все справки от туда представлены. И только потом будет решаться вопрос о назначении пенсии. Это правильно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это, конечно, незаконно, но ПФР-огромный перестраховщик

Поэтому вам следует получить письменный отказ в своевременном назначении пенсии и обжаловать его в суде.

17.01.2017, 19:10

В пенсионном фонде РФ по горячей линии ответили, что это законно. Кому верить???

спасибо.

21.01.2017, 12:20

В пенсионном фонде РФ по горячей линии ответили, что это законно

Ну а я вам о чём речь веду?

ПФР всегда будет называть любой свой отказ законным

Поэтому и подаются ежегодно сотни исков в суд о включении того или иного периода стажа в стаж для расчёта пенсии.

21.01.2017, 12:31