Как прекратить назойливые звонки из банка, поиском Андрея Анатольевича - мои действия?
Мне третий месяц звонят с банка и спрашивают: знаю-ли я Андрея Анатольевича то-ли Тимохина, то-ли Тимошина. Звонят как минимум 2 раза в день, сегодня звонили 13 раз. Я этого человека не знаю, знакомые и родственники тоже (всех опросила). Этой сим-картой я пользуюсь уже лет 7. У меня к ней очень много привязано, менять я её не хочу. Как мне поступить, что-бы избавиться от их третирования.
Лучший ответ
Зафиксируйте звонки, возьмите распечатки в какое время, как часто вам звонят и напишите жалобу на действия банка в Интернет-приемной на сайте ЦБ РФ.
Благодарю за потраченное время!
Можно обращаться с Заявлениями в Прокуратуру.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Спасибо, Вы мне очень помогли!