Правомерность разделения счетов на коммунальные услуги и возможность взыскания долгов у бывшей жены
У меня с бывшей женой однокомнатная квартира площадью 31.9 кв.м. в 2013 году она без моего ведома разделила лецевые счета на уплату коммунальных услуг, об этом я узнал в управляющей компании в 2016 году, а также о том что у меня долг за коммунальные услуги, хотя я в данной квартире не проживаю но прописан. Правомерны ли ее действия и могу ли я взыскать с нее долги за коммуналку.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей. Действия Вашей супруги правомерны. Взыскать долг не получится, так как Вы зарегистрированы в данной квартире и лицевые счета разделены.