LSN Messenger
Екатеринбург, 17.08.2017, 16:26

Нарушение прав управляющей компанией - оплата коммунальных услуг и корректировка за отопление

Вопрос №13033571 из г. Екатеринбург
опубликован 17.08.2017, 16:26
В начале августа 2017 году получила квитанцию на оплату коммунальных услуг за июль 2017 года, в которую была включена корректировка за отопление за период с января 2015 по декабрь 2016 год на сумму 6043 рубля плюс пени за 2015 год. (За эти годы все оплачивала по квитанциям в полном объеме.) Плату за коммунальные услуги за июль без оплаты корректировки принимать отказались. Правомерно ли действие управляющей компании? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно ли вообще делать перерасчет платы за отопление в июле 2017 года не за предыдущий год, а за 2015?

17.08.2017, 16:35

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

17.08.2017, 18:15

Добрый день! Исходя из данной ситуации не понятно, что за корректировка и главное пени, в данном случае нудно обратиться письменно в Управляющую компанию и потребовать разъяснений по этому долгу, в случае отказа предоставить нужно обратиться в жилищную инспекцию и с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

17.08.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

17.08.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Законно ли вообще делать перерасчет платы за отопление в июле 2017 года не за предыдущий год, а за 2015?

17.08.2017, 16:35

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

17.08.2017, 18:15