LSN Messenger
Москва, 17.01.2017, 19:42

Задолженность в 40 тысяч на сайте ФССП - стоит ли оплатить часть долга или подождать?

Вопрос №12012405 из г. Москва
опубликован 17.01.2017, 19:42
На сайте фссп обнаружил что имею задолжность 40 тысяч. Ип началось два месяца назад но до сих пор никаких повесток и извещений я не получил. У меня вопрос сейчас есть 7 тысяч на руках, стоит оплатить часть долга или нет. Или наоборот заплатив часть долга я только о себе им напомню и они начнут заниматься моим делом)
Лучший ответ
Рекомендуется

Они в любом случае обязаны заниматься вашим делом, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

17.01.2017, 19:43

Добрый вечер! Дело в том, что приставы вероятно и направили в ваш адрес постановление о возбуждении производство, но по какой-либо причине оно не дошло, поэтому рекомендую вам обратиться лично к приставу.

17.01.2017, 19:44

Добрый день, заплатите эти деньги и одновременно нужно вам подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. Платежей,

17.01.2017, 19:45

Здравствуйте, Александр.

Судебные приставы должны были уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства. Можете не оплачивать, но в этом случае, приставы могут применить к Вам меры принудительного исполнения - наложить арест на Ваши счета и имущество.

17.01.2017, 19:45

Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Если вы согласны с задолженностью, то лучше оплатить, приставы все равно будут искать пути решения проблемы и взыскания с вас сумм долга, от этого вам не уйти. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

17.01.2017, 20:33

Ясно ну так что лучше сделать. Заплатить часть или нет. Просто всю сумму в данный момент я заплатить не могу. И по адресу регистрации я не проживаю... А то так приеду посмотреть на свой адресс посмотреть как дела, а у меня дверь динамитом взорвана и все вещи вынесены...

17.01.2017, 19:49

Ясно ну так что лучше сделать. Заплатить часть или нет. Просто всю сумму в данный момент я заплатить не могу. И по адресу регистрации я не проживаю... А то так приеду посмотреть на свой адресс посмотреть как дела, а у меня дверь динамитом взорвана и все вещи вынесены
если имеется долг то лучше заплатить часть.

17.01.2017, 19:51

Дело просто в том что долг я оплатить хочу, но официально нигде не трудоустроен и счетов не имею. Деньги за работу получаю наличкой. В принципи я могу всю сумму найти занять у друзей и коллег 40000 р не так и много по современным меркам. Но хотелось бы выплотить частями. На адрессе регистрации много бытовой техники хорошей, не хотелось бы ее лишиться тем более за такую смешную сумму оценки которую делают исполнители.

17.01.2017, 20:00

Дело просто в том что долг я оплатить хочу, но официально нигде не трудоустроен и счетов не имею. Деньги за работу получаю наличкой. В принципи я могу всю сумму найти занять у друзей и коллег 40000 р не так и много по современным меркам. Но хотелось бы выплотить частями. На адрессе регистрации много бытовой техники хорошей, не хотелось бы ее лишиться тем более за такую смешную сумму оценки которую делают исполнители.
Вы балду кружите, или одно и то же задаете.

17.01.2017, 20:04

Следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки, в противном случае судебный пристав может обратить взыскание на ваше имущество.

17.01.2017, 20:04