Отказано в продлении временного убежища - как оформить легальный статус в РФ для гражданина Украины?
Я гражданин Украины мне было отказано о продлении временного убежища согласно п.2 ст.2 Федерального закона от 19.02.1993 г. Номер 4528-1 " О беженцах" В УФМС мне сказали что в течении одного месяца, Мне сказали что нужно пересечь границу и сменить миграционную карту и тогда у меня будет законное основание находится на территории РФ.Подскажите пожалуйста что еще можно оформить мне как гражданину Украины чтобы находится легально на территории РФ.
Лучший ответ
Подскажите пожалуйста что еще можно оформить мне как гражданину Украины чтобы находится легально на территории РФ.
Прежде всего, вам в любом случае нужно сделать выезд-въезд для дальнейшего законного нахождения в РФ
Далее есть 2 варианта
1. оформить патент на работу
2. принять участие в программе переселения соотечествепнников.
Спасибо за объяснение!