Какие права имеет жена собственника приватизированной квартиры, если не прописана в ней?
Приватизированная квартира,3 собственника в равных долях, прописано 4 человека,1 из них не проживает в этой квартире 9 лет. один из собственников проживает в этой квартире с семьей (с 1 ребенком, ожидают второго), семья здеь не прописана. Имеет ли (или будет иметь) право жена этого собственника на какую-то часть квартиры, может ли быть пересмотрено право собственности судом, если ни она, ни ее дети здесь не прописаны? Неприкосновенна ли доля собственника приватизированной квартиры?
Здравствуйте Елена Сергеевна!
Ни дети, ни супруг не имеет право собственности да долю в спорной квартире. Т.к. супруга и дети не прописаны были до приватизации, поэтому они не имеют никаких прав на данную квартиру. Доля супруга в этой квартире также не является совместнонажитым имуществом, т.к. приватизация - это сделка безвозмездная!
Никакое перераспределение невозможно. Доля, действительно, неприкосновенна.