Имеет ли право четвертый собственник квартиры подарить свою долю кому-либо не из проживающих в этой квартире?
Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира на четверых в равных долях. Один человек из собственников в этой квартире не прописан, но прописана родственница, не имеющая прав на площадь. Т.е. прописано 4 человека (трое собственников). Имеет ли право четвертый собственник квартиры подарить свою долю кому-либо не из проживающих в этой квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Ваш сособственник может распорядится долей таким образом причем Ваше согласие он получать в данном случае не должен. Но в случае, если договор дарения на деле прикрывает договор купли-продажи, то впоследствии Вы можете оспаривать его в суде. [Обращайтесь к нам за помощью, с уважением, Быстров Денис Владимирович]