Как оформить наследование автомобилей и принять наследство без завещания, если умерший брат оставил жену и двое детей, которые согласны с переоформлением автомобилей на меня?

У меня умер брат. У него остались две машины, . Как мне эти машины на себя переоформить. И как надо принять наследство. Если он не оставлял завещание. У брата есть жена и двое детей. Они полностью согласны. Как мне быть? Что сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Жена и дети являются наследниками первой очереди. Ст.1142 ГК РФ. Для оформления наследства, необходимо обращаться к нотариусу по месту открытия наследства. После вступления в наследства, жена вправе Вам подарить машины, так сказать распорядиться ими по своему усмотрению.

Жена и дети брата должны написать отказ от наследства. Вы должны написать заявление на принятие наследства, нотариально заверить, оплатить госпошлину и через 6 месяцев вступить в наследство.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

В течении 6 месяцев наследники, согласно очереди по закону имеют права принять.

Если он не оставлял завещание. У брата есть жена и двое детей. Они полностью согласны.

Камалдин,

в данной ситуации, желательно, чтобы наследники первой очереди приняли наследство-а затем распорядились им.

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства брата. Если жена откажется от принятия наследства, и органы опеки одобрят отказ от доли наследства, причитающейся детям, Вы сможете принять наследство и оформить машины на себя.