Не оформил наследство в течении 6 месяцев
Если вы направили нотариусу заявление, то считается, что наследство приняли. Получить у нотариуса свидетельство можно в любое время.
Теперь вам надо обращаться в суд с исковым заявлением об установления факта принятия наследства или восстановления пропущенного срока принятия наследства.
Яна, здравствуйте,
Обратившись в установленный законом срок (6 месяцев) к нотариусу с заявлением о принятии наследства, Вы наследство приняли. Сейчас, соответственно, Вам нужно закончить оформление, получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право.