Законные меры при ложной информации о смерти - ответственность и последствия

Какие законные меры можно применить в случае ложной информации о смерти. Находясь в неприязненных отношениях со своим бывшим мужем, я решила отомстить ему за все причиненные обиды. Всем близким родственникам бывшего мужа проживающих в разных городах разослала телеграмму о том, что их сын/брат/дядя скончался. В телеграмме указала время и место похорон. Его родственника прибыли на похороны и конечно же обнаружили мужа в здравии. Теперь они обратились к адвокату.
Лучший ответ

Добрый вечер! Это является уголовно наказуемым деянием, в случае проведения проверки в отношении Вас могут быть приняты меры по возбуждению уголовного дела.

Законом в таких случаях не предусмотрено никакой определенной ответственности. У нас запросто обман людей не судят, вот если бы вы с них деньги попросили, тогда другой вопрос. А так ничего ждать нельзя.