Как поступить, если выселяют с комнаты социального найма из-за непогашенного долга за коммунальные услуги?
Скажите пожалуйста, выселяют с комнаты соц. найм за комунальные услуги большой долг проживают 2 женщины и один несовершеннолетний ребенок. Долг погасить полностью нет возможности. Что можно сделать?
Добрый вечер!
Как правило, несовершеннолетних лиц не выселяют, независимо от наличия долга. Можете обратиться в суд и обжаловать начисленную сумму долга,
Попробуйте договориться с управляющей компанией о реструктуризации или отсрочки долга. Если это сделать не получится, то можете объявить себя банкротом.
Добрый вечер! Вы можете в суде заключить мировое соглашение при этом предоставить график погашения долга, полагаю. Что администрация пойдет на такие условия.