У нас был утерян устав, какие документы и в какой последователньости нам подавать в налоговую, будет ли это перерегистрация
У нас был утерян устав, какие документы и в какой последователньости нам подавать в налоговую, будет ли это перерегистрация, и опишите, пожалуйста, процедуру, внесения кодов ОКВЭД новых.
Заранее спасибо.
Елена! Для начала вам необходимо заявить о предоставлении вам копии устава, заверенной налоговым органом.
Во-вторых, составить документы, заверить у нотариуса формы, утвержденные Постановлением Правительства РФ, и указать новые виды экономической деятельности; оплатить государственную пошлину и подать. Если определенные виды деятельности были указаны в уставе, а сейчас вы решили изменить на другой, котоый не содержится в уставе, то вам необходимо будет внести изменения в учредительные документы.