Если я подам в суд на определение места жительства меня и дочери, есть ли шансы поселиться у мужа в квартире?
Очень прошу помочь. Квартира бывшего мужа муниципальная (76 м.к), в ней прописано 8 человек (из них 4 детей до 10 лет), в том числе мой бывший муж и моя дочь (7 лет). я прописана в 2-х комн. (56 м.кв)приват. Квартире (я мама и папа). Могу ли я после развода вселиться в квартиру бывшего мужа на основании того что там прописан мой ребенок.
Живем все на одной улице, в квартиру родственники мужа меня пускать добровольно не хотят.
Лучший ответ
Уважаемая Марина! В соответствии с Семейным кодексом РФ дети имеют право проживать с родителями, а не наоборот. Поэтому, к Вашему сожалению, вселиться в квартиру, где зарегистрирован Ваш ребёнок БЕЗ согласия на это ВСЕХ совершеннолетних лиц, проживающих(зарегистрированных) в данной квартире Вы не сможете.
Нет, проживание там ребёнка не является основанием для Вашего вселения.
С уважением
Нет, неможете.