Директор школы принуждает учителя английского вести уроки немецкого - законно ли это?
Ольга, если у Вас в дипломе записана данная специальность, учитель немецкого и английского языка, то Вы и должны работать в соответствии с данными специальностями. Вспомните, ничего страшного в этом нет. Удачи.
Никто вас не может обязать к ведению второго языка. Если не помните, посмотрите в приказе о приеме на работу (кадры обязаны показать его вам), кем вас там указали, т.е. какую работу (там может значиться, например, - "преподаватель английского языка"
. Посмотрите, что записано в вашей трудовой книжке? С приказами и записями в трудовой обязаны знакомить всех работников сразу по внесении таких записей.
В трудовой записано, что я принята на работу учителем иностранного языка.