Суд пристав налагает ограничение на выезд в Германию - правомерное действие или нет?
Добрый вечер. Если Вы не обращались в суд за решением о рассрочке исполнения обязательства, а просто не оплачиваете долг в полном объеме, пристав имеет право ограничить Вам выезд. Задача пристава - взыскать все и сразу по исп. листу.
Прав ли пристав, ведь я не отрицаю долг, я плачу, и не скрываюсь?
:
Если сумма долга больше 10000 рублей то пристав может наложит запрет на выезд.
Увы тут он прав.
Здравствуйте, если сумма вашего долга составляет более 10 тысяч, то прав. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.