Пермь, 17.01.2017, 21:59

Можно ли купить а потом продать квартиру, купленную на мат капитал.

Вопрос №12013101 из г. Пермь
опубликован 17.01.2017, 21:59
Можно ли купить а потом продать квартиру, купленную на маткапитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон!

Вы можете продать квартиру купленную на средства материнского капитала только с разрешения органа опеки и попечительства.

17.01.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, можно, но если выделена доля детям, то только с разрешения органов опеки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

17.01.2017, 22:12

Здравствуйте. Если вы таким образом хотите обналичить денежные средства, то не получится. Вам может грозить уголовная ответственность. Так как материнский капитал предоставляется исключительно для улучшения жилищных условий семьи.

18.01.2017, 17:19

А если мы живем в муниципальной квартире? И там все прописаны.

17.01.2017, 22:19

Прописка не дает право собственности. Вы обязаны выделить доли детям в квартире купленной с использованием средств материнского капитала.

17.01.2017, 22:35

А если я приватизирую квартиру в которой мы живем и разделю ее на доли, то возможно будет продать новую квартиру без проблем? Заранее спасибо.

18.01.2017, 17:17

Добрый день! На доли детей нужно будет получать согласие опеки, свои доли родители могут продать при желании. Всего доброго!

18.01.2017, 17:20