Брянск, 17.01.2017, 22:06

Имеют ли право в детском саду приписывать аванс на следующий месяц?

Вопрос №12013132 из г. Брянск
опубликован 17.01.2017, 22:06
Имеют ли право в детском саду приписывать аванс на следующий месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Трудовой кодекс РФ устанавливает обязанность работодателя выплачивать заработную плату сотрудникам не реже, чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ).

17.01.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ничего противозаконного. Но платить аванс это Ваше право, а не обязанность. Не хотите, не платите.. Удачи Вам и всего доброго!

17.01.2017, 22:20

Имеют ли право в детском саду в квитанцию об оплате за ребёнка к сумме начислять аванс на следующий месяц, т.е. в декабре ребёнок посетил сад 22 дня умножаем на 65 (стоимость 1-го дня) =1430, а квитанция на 1800 Говорят это пойдёт на январь. Законно ли это?

17.01.2017, 22:16

Должны ли быть указаны в квитанции об оплате за детский сад месяц, сумма дней посещения и сумма аванса?

17.01.2017, 22:27

Должны ли быть указаны в квитанции об оплате за детский сад месяц, сумма дней посещения и сумма аванса?

Да,должны указывать.

17.01.2017, 22:30