Имеют ли право в детском саду приписывать аванс на следующий месяц?
Здравствуйте! Трудовой кодекс РФ устанавливает обязанность работодателя выплачивать заработную плату сотрудникам не реже, чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ).
Ничего противозаконного. Но платить аванс это Ваше право, а не обязанность. Не хотите, не платите.. Удачи Вам и всего доброго!
Имеют ли право в детском саду в квитанцию об оплате за ребёнка к сумме начислять аванс на следующий месяц, т.е. в декабре ребёнок посетил сад 22 дня умножаем на 65 (стоимость 1-го дня) =1430, а квитанция на 1800 Говорят это пойдёт на январь. Законно ли это?
Должны ли быть указаны в квитанции об оплате за детский сад месяц, сумма дней посещения и сумма аванса?
Да,должны указывать.