Оплата аванса за январь в детский сад - правомерность требования и возможные последствия
Вожу ребёнка второй год в детский сад. Всегда вовремя оплачиваю. Оплату за дет. сад мы обязаны внести до 15 числа текущего месяца. Имеет ли право заведующая дет. сада требовать уже сейчас с нас оплату аванса за январь месяц? И если я не оплачу аванс имеют ли они право отстранить моего ребёнка от посещения в дет. сад?
если уставом дду предусмотрено внесение аванса за январь, то вносить надо, в остальных случаях - самоуправство заведующей
---чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать положение по оплате за детсад. и что в нём написано. вам стоит задать этот вопрос в отдел ДОУ вашего города.