Приватизация 2006 года. В каких случаях можно оспорить? Если один собственник умер. Спасибо.
Непонятен вопрос. Какие основания для оспаривания? Срок исковой давности 3 года. У Вас более 10 лет прошло. Смерть собственника не основание для оспаривания приватизации.
Добрый вечер!
Договор приватизации является сделкой. Чтобы признать данную сделку недействительной, требуются основания, предусмотренные ГК РФ (пар.2 гл.9).
Если такие основания в Вашем конкретном случае имеются, то Вы сможете оспорить сделку.
Добрый вечер! Вы уже никаким образом не сможете оспорить приватизацию 2006 года так как все сроки исковой давности уже прошли.
Можно как-то узнать (и куда можно обратиться, если это возможно) был ли подписан отказ от приватизации собственноручно, либо по доверенности написанной на родственника для оформления приватизации? Так как пострадавший (оставшийся без доли, но прописанный в этой квартире) утверждает, что не подписывал отказ, а если и подписывал, то окончательно не осознавал всей ситуации, какие его права будут в будущем.
Здравствуйте! Если даже отказ не им подписан или вообще не существует, то прошли все сроки для признания сделки приватизации недействительной. Тем более, что сейчас один из участников умер и открылось наследство. Что также усложняет процесс оспаривания.
Можно как-то узнать (и куда можно обратиться, если это возможно) был ли подписан отказ от приватизации собственноручно, либо по доверенности написанной на родственника для оформления приватизации?
Для этого в администрацию нужно обращаться, с кем подписывали договор о приватизации.