LSN Messenger
Краснодар, 17.01.2017, 22:16

Проблема с новой gsm сигнализацией - следы пользования несмотря на неиспользуемость. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №12013165 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2017, 22:16
Приобрёл в интернет магазине gsm сигнализацию для дома 3 дня назад, не устанавливал, при проверке дома, обнаружил что она не выполняет своих функций. Отнёс в магазин, меня направили в сервис центр. Там приняли и написали б/у, следы пользования, .но Я её не прикручивал. Сказал ждите решения 21 день, что мне делать, по поводу следов пользования?, их нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать Вам не надо. И так ясно, что вам ответят через 21 день. - Что она исправна и нет оснований для возврата.. Пишите Претензию продавцу на основании ст. 10-12 Закона о защите прав потребителя,-недостаточная информация о товаре, которая не позволила Вам сделать правильный выбор. Откажут, подавайте иск в суд. Это у Вас единственная возможность вернуть деньги, т.к это технически сложный товар и если он надлежащего качества, то возврату не подлежит..

17.01.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Предъявлять претензию и проводить экспертизу. По другому вы никак не докажете. Просто таким образом магазин ушел от обязанности принять товар назад в проложенные 14 дней.

17.01.2017, 22:21

Как правильно подать иск в суд? , и могу-ли Я изменить или дополнить описание неисправности?

18.01.2017, 06:30

Как правильно подать иск в суд? , и могу-ли Я изменить или дополнить описание неисправности?

В соответствии с нормами ГПК, либо обратитесь за составлением к юристу. Дополнить можете.

18.01.2017, 06:58

Иск пишется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Описывать неисправность можете. Но для суда нужно заключение независимой экспертизы, которую Вы должны назначить сами и официальный письменный отказ от продавца.

18.01.2017, 13:21