Срок действия техосмотра автомобиля и его влияние на страховку
Нет конечно, не нужно. Следующий техосмотр пройдете перед очередным страхованием авто по ОСАГО. Диагностическая карта (ТО) нужна теперь только для приобретения страховки.
Срок действия диагностической карты напрямую зависит от года выпуска Вашего транспортного средства. На основании части 2 статьи 15 Закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ прохождение техосмотра не требуется до достижения трехлетнего возраста Вашего автомобиля если:
- Вы приобрели новый автомобиль до момента пока ему не исполнится три года, включая год выпуска;
- У Вас грузовой автомобиль с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, мотоцикл или иное мототранспортное средство, а также прицеп или полуприцеп: (также включая год выпуска).