Интервалы и количество исков банка против должника при несогласии с выплатами и описью имущества
Добрый вечер!
Законодательством не установлена периодичность и количество подачи заявлений на должника. Полагаю, что банк может обращаться в суд каждый раз, когда нарушаются его права.
При этом, не допускается повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Исходя из ст.221 ГПК РФ:
Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу
Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Один раз по одному основанию и предмету.