«Проблемы с кредитом в Тинькофф банке - возможные последствия при отсутствии имущества у заемщиков»
Доброй ночи! Ничего очень страшного не будет. Мама не заемщик, поэтому к ней иск не предъявят. Если банк обратиться в суд, то в суде отец может заявить об уменьшении неустойки. Затем обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте.
Не можете платить не платите.
Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Добрый день! По сути ничего, будет возбуждено исполнительное производство, возможно опишут имущество по месту их жительства. Если ваша мама не является поручителем по этому кредиту, то удерживать деньги из ее пенсии не смогут.
Здравствуйте, имеется разьяснение ЦБ РФ для банков, чтобы они не обращались в суд до просрочки свыше 180 дней. Однако проценты по просрочке будут расти. После этого банк обращается в суд. В суде можно просить снизить проценты, рассрочку или отсрочку. Если отец пенсионер, могут арестовать пенсию.