Калининград, 18.01.2017, 01:08

Уфмс на Фрунзе в Калининграде.

Вопрос №12013689 из г. Калининград
опубликован 18.01.2017, 01:08
Где можно еще сделать в городе Калининград платную дактиласкопию? Кроме как на Фрунзе 6, в УФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Марина!

Государственная услуга по добровольной дактилоскопической регистрации может быть оказана при непосредственном обращении в территориальный орган внутренних дел. Кроме того, её можно получить, подав заявление в электронном виде через портал www.gosuslugi.ru .

В Калининградской области воспользоваться госуслугой можно в любом территориальном отделе полиции. Для этого необходимо обратиться в дежурную часть и написать заявление. При себе обязательно иметь гражданский паспорт. Эта государственная услуга предоставляется бесплатно.

Вся процедура дактилоскопирования, включая написание заявления, займет не больше 40 минут. Подробную информацию о добровольном дактилоскопировании можно узнать по телефонам: 8 (4012) 301-549, 301-616. Удачи!

18.01.2017, 02:02

Дактилоскопическая экспертиза проводится при расследовании уголовных дел, связанных с хищением имущества, незаконным проникновением в жилища граждан и на охраняемые территории, а также в иных ситуациях, в которых нужно:

определить личность человека, оставившего следы пальцев руки (папиллярных узоров) на предмете;

констатировать наличие или отсутствие следов пальцев руки (папиллярных узоров) на объекте.

Выявить слабовидимые и невидимые следы пальцев рук (папиллярных узоров);

определить, след какой руки или пальца оставлен на предмете;

определить количество лиц, присутствовавших на месте происшествия.

18.01.2017, 01:09

Здравствуйте, вы обратились с вопросом на юридический сайт, а не в справочное бюро. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

18.01.2017, 01:53

Мне срочно нужно сделать дактиласкопию для получения РВП? Это можно сделать в Калининграде, где нибудь кроме как на ул. Фрунзе 6 в УФМС? Может быть, чтоб услуга была платной, и быстрой.

18.01.2017, 01:50

Доброй ночи, Марина!

Государственная услуга по добровольной дактилоскопической регистрации может быть оказана при непосредственном обращении в территориальный орган внутренних дел. Кроме того, её можно получить, подав заявление в электронном виде через портал www.gosuslugi.ru .

В Калининградской области воспользоваться госуслугой можно в любом территориальном отделе полиции. Для этого необходимо обратиться в дежурную часть и написать заявление. При себе обязательно иметь гражданский паспорт. Эта государственная услуга предоставляется бесплатно.

Вся процедура дактилоскопирования, включая написание заявления, займет не больше 40 минут. Подробную информацию о добровольном дактилоскопировании можно узнать по телефонам: 8 (4012) 301-549, 301-616. Удачи!

18.01.2017, 02:03

Спасибо большое за консультацию Петр Дмитриевич...

Прлучается если я даже не гражданка России, я могу обратиться в любой отдел полиции для проведения дактилоскопии, для получения РВП... Я уже подала документы в УФМС на получение РВП, осталось только проставить его в паспорте, для этого нужна дактилоскопия. И еще один вопрос...

Я 16.01.2017 влетела Россию, я летела с Казахстана, паспорт у меня Казахстанский, билеты на самолет были Астана-Минск-Калининград. В Минске не не дали регистрационную карточку, и теперь у меня ее требуют для проведения дактилоскопии. 3 месяца назад я уже прилетала в Калининград, для подачи документов на РВП, тогда мне дали ее в Москве в аэропорту, документы на РВП я успешно сдала, мне выдали справку, что от меня принято к рассмотрению заявление о выдаче разрешения на временное проживание. Когда я сдавала заявление, копкопию моей миграционной карточки прикрепили к заявлению... Потом вылетая из России оригинал у мня забрали. А, в этот раз в Минске мне ее не дали, я подумала значит так положено, там же работают компитентные люди. А, сейчас у меня ее требуют для дактилоскопии. Что мне делать? Опять пересекать границу с Беларусией?

18.01.2017, 03:16