Уйду ли я на пенсию, исполнив 55 лет, в связи с новым законом об увеличении пенсионного возраста?
Скажите пожалуйста,18.04.17 г. мне исполняется 55 лет. Я уйду в это время на пенсию? Закон об увеличении пенсионного возраста уже вступил в силу? Коснется ли он меня?
Здравствуйте, закон об увеличении пенсионного возраста коснулось только муниципальных и государственных гражданских служащих. Если вы таковым не является, то на данный момент возраст выхода на пенсию не изменен. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Нет, закон об увеличении пенсионного возраста планируют принимать еще в восемнадцатом году, так, что вас он коснуться не должен еще.