Невыплата части коммунальных услуг по арендуемой комнате - последствия и возможные последствия
Снимал одну комнату в квартире, которая сдаётся по договору (во второй комнате проживали ранее не знакомые мне люди), они снимали одну комнату, я снимал вторую. Квартира сдавалась по договору, который был заключён на ещё одного из прежних квартиросъёмщиков. Съехал с квартиры, не заплатив часть коммунальных услуг за последний месяц. Будет ли мне что-нибудь, если я эту часть и не заплачу? Тяжёлое материальное положение, нет денег.
Лучший ответ
Квартира сдавалась по договору, который был заключён на ещё одного из прежних квартиросъёмщиков. Съехал с квартиры, не заплатив часть коммунальных услуг за последний месяц.
Если с Вами не заключался договор, на основании которого Вы обязаны были оплачивать коммуналку, то никто с Вас задолженность не взыщет.
Благодарю за грамотную консультацию!