Приватизация комнаты - как изменить статус на квартиру и зачем некоторые помещения указываются как комнаты?
Дом из общежития переведён в многоквартирный. Я приватизировать одну из квартир ранее она была маневреным фондом. В выписке из егрн стоит отметка, что это комната, а не квартира. Хотя в квартире есть своя кухня, туалет и ванная, а также лоджия. Как мне перевести статус комнаты в квартиру? На сайтах, часть помещений в доме указаны как квартиры, часть как комнаты, как такое возможно?
Лучший ответ
С помощью межведомственной комиссии зафиксировать её как квартиру. А потом зарегистрировать в Росреестре.