Доложить ли арбитражному управляющему признаки преднамеренного банкротства в правоохранительные органы и следствию?

Арбитражный управляющий на стадии наблюдение получил заключение адитора о том что в действиях лиц рукаводящих хозяйством имеются признаки преднамеренного банкротства т.е. ст 196 УК обязан ли он передать сведения в правоохранительные органы? Обязан ли суд передать дело в следствие?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Безусловно обязан. По данному факту, проведут проверку и примут решение о возбуждении Уголовного дела.

С уважением С.Н. Белоусов