Означает ли это, что мы должны ежемесячно собирать собрание собственников долей?

Вот возникло несколько вопросиков по поводу выделения земельных долей из участка (бывший колхоз, ныне СПК).

1. Собственники ранее оформили договора о сдаче долей в аренду СПК (причем в договоре есть пунктик о внесении в Уставный капитал), а в 2003 г решили выделиться и вновь образованный участок сдать в аренду фермеру Х (фактически войти в состав КФХ, и выйти с компенсацией без земли, для избежания процедуры продажи). Для этого было дано объявление в газете, что мы такие-то желаем выделение в бригаде №3 поле №3 участок №3. Месяц прошел, и они требуют выделения именно в этой клетке. Возникает вопрос - могли ли они писать данное объявление, если договор аренды не расторгнут, в СПК они по поводу а где у Вас клетка №3 они не обращались, и кроме того условия Краснодарского края, где определен минимальный размер вновь образуемого участка в 200 га? Что конкретно должно указываться в объявлении о желании выделить долю из земельного участка? Что должно быть первоначальным - расторжение договора или объявление о выделе?

2. Объявления о желании выделения доли публикуются в газете по 2 раза в месяц. Означает ли это, что мы должны ежемесячно собирать собрание собственников долей? Проблема в том, что их около 1600 человек.

С уважением, Андрей.

Лучший ответ

Определитесь сначала - это аренда или внесение в уставной капитал. Если в УК, то что внесено - "право пользования долями" или сами доли. И лишь дальше надо разбираться с процедурой. Она различна в разных ситуациях.